当前位置 : 首页
> 政民互动 > 12345政务服务热线

关于办理道路危化品运输企业许可的问题

一市民来电咨询:如何办理道路危化品运输企业许可,请落实回复。


市行政审批服务局答复:根据省委办公厅、省政府关于印发《山东省化工产业安全生产转型升级专项行动总体工作方案》(鲁厅字〔 2017 〕43号)的通知要求,2020年6月底前,暂停办理道路危化品运输企业许可。

 

上一篇 :